skyclimate.ru

честь ...

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Картотека Офицеров РИФ: БЕЗОБРАЗОВ Петр Алексеевич
Заголовок - ФИО:      БЕЗОБРАЗОВ Петр Алексеевич
Даты жизни:      1845-1906
Номер-10(13):      00002_00000310
Вероисповедание:      правосл (ortodox)
Национальность:      русск
Похоронен:      СПб, Новодвч монст
Язык:      Русский
Оценка:      0 
Фото:      no-img_eng.gif
Описание:     

http://photoarchive.spb.ru:9090/www/getImage.do?object=2503396971&original=1

БЕЗОБРАЗОВ Петр Алексеевич

(29 янв 1845 - 17 июля 1906,СПб), В-адм РИФ (1904)

+ СПб, Новодвч монст

Пр, Из двор Тверск губ

Отец - кап-лейт РИФ

Ж: Надежда Александровна

Дч - Мария



20.09.1852, поступ в морск роту Алексдр кад корп
1. 08.1857, перевед в МК

19.04.1864-1866, кор гард, плав на ФР "Дмитр ДОНСКОЙ"
в Атлантич океане
19.07.1866, Мичман
9.02.1870, Лейт
1.01.1880, Кап-лейт
12.07.1880 -1.05.1881, служба на коммерч судах
26.06.1881, ст офи Корв "БОГАТЫРЬ"
4.11.1881.4.01.1882, служил на ЧФ
Ком-р корбл Доброфлота "Ярославль",
перевозил войска
9.04.1883, ст офиц КР "СВЕТЛАНА"
9.07.1883,перешел из Кронт в Средиз море
26.02.1885, Кап2р
Ком-р: КЛ "ТУЧА"(1885-1886), "ГРОЗА"(1887-88),
шхуны "КОМПАС"
Участ в гидрогрфич промерах Абосских шхер
1888-90,Ком-р клипера "КРЕЙСЕР" в сост эскдр Тих ок
1.01.1890, Кап1р
Ком-р миноносок и их команд Балт моря
5.04.1892, Ком-р ФР "Ген-АДМИРАЛ"
1893, Участ загарничн плав русск эскадр в США
на открыт Всемирн выст в Чикаго
12.07.1893, Ком-р 9го ФЭ и ЭБР "НАВАРИН"
13.04.1897, Контр-адм "За отличие"
8.08.1897, назнач Завщ "по применению нефтяного
отопления на судах флота".
4.10.1898-1901, Нач-к Шт Кроншт порта
19.01.1901, Флагман Практич эскадры Черн моря
1901-03, Младш флагман Чморск флотск дивизии
1.01.1904, вице-адм

1904,
жаловн - 3.000 р
столовые - 4.200 р
вознагржд - 540 р
___________________
содержание - 7.740 р

Участ РЯв
9.02.1904, Ст флагм 2й флотск дивизии Балт фл
19.04.1904, назнач ком-ром 1й эскадры Тих ок
(но из-за блокады П-Артура, "вел руководство"
из Влад-ка)
май-июнь 1904, возглавлял рейд Влад-ких крейсеров
Выйдя из Владивостока с отрядом крейсеров:
"Россия", "Громобой" и "Рюрик",
потопил ( 2 июня в Корейском прол)
3 японск транспорта с войсками, лошадьми и ж/д материалами
27.09.1904, старш флагман Балт фл
29.11.1904, исп обязн нач-ка ГМШ
(в отсуств адм Рожественского)
1906, Чл коллегии В-морск суда,
разбиравшей дело о сдаче миноносца «Бедовый».

Нарг:
св Влад4 с Б за 25 успешн морск камп(1891),
св Влад3(1894), себерО в п царств АлдраIII (1896),
бронзО за труды по 1й Всерос переп (1897), сербрО в п свящ коронв (1898)
св Анна1(6.04.03), Аренда на 6 лет(1.200 р в год)1903,
св Стан1(9.04.1900), св Влад2 сХ(04)

иностр:
чернгр орд кн Даниила 2ст(1897)
яп орд Восхдщ Солнца 2ст (1900)
болг орд "За воен заслуги", 1ст(1901)
румын орд Короны Больш Кр(1901)


(исклч из списков умершим Пр по флоту от 24.07.1906

________

Саитов СПб некроп, СПб, 1912-14

Адрес:

СПб, Крюков кан, 7, тлф

   

Обзоры
 

Who's Online

Сейчас 4 гостей онлайн

Statistics

Пользователи : 1041
Статьи : 69
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 52114

Топ просмотров ...

1:  БРОВЦЫН Алексей Александрович (3266)
2:  БОДИСКО Михаил Андреевич (3099)
3:  УНКОВСКИЙ, Семен Яковлевич (2844)
4:  БОЛТИН Александр Арсентьевич (2836)
5:  ЛАВРОВ Сергей Флегонтович (2593)
6:  БЕРСЕНЕВ Федор Аркадьевич* (2521)
7:  АБЕРНИБЕСОВ (Обернибесов) Конон Антонович (2428)
8:  О\'БРИЕН-де-ЛАССИ Терентий Александрович (2315)
9:  НЕПЕНИН Адриан (Андриан) Иванович (2308)
10:  ВЕРХОВСКИЙ Владимир Павлович (2284)
11:  АРНАУТОВ Константин Петрович (2153)
12:  БРУСИЛОВ Лев Алексеевич (2124)
13:  ШИРИНСКИЙ-ШИХМАТОВ, кн Евгений Николаевич (2031)
14:  ЗЕНИЛОВ Николай Исаакович (2030)
15:  СИДЕНСНЕР Александр Карлович (2021)
16:  НАССАУ-ЗИГЕН, принц (1941)
17:  ПРОЗОРОВСКИЙ Илья Георгиевич (1913)
18:  АВИНОВ Александр Павлович (1870)
19:  АКИНФИЕВ Андрей Михайлович (1864)
20:  ПАРОМЕНСКИЙ Александр Иванович (1860)
21:  ВАСИЛЕВСКИЙ Кесарь Иванович (1831)
22:  АБАЗА (Abaza) Алексей Михайлович (1829)
23:  КРИГЕР Александр Христианович (1820)
24:  МАНДРАЖИ Евгений Николаевич (1791)
25:  ГИРС Александр Владимирович (1786)
26:  БАХИРЕВ Михаил Коронатович (1733)
27:  ЛИВЕН, светл кн Александр Александрович (1725)
28:  ЗОТОВ Григорий Иванович (1695)
29:  ПАНАЕВ Платон Аркадьевич (1691)
30:  ГИЛЯРОВСКИЙ Ипполит Иванович (1690)
31:  ГИЛЬТЕБРАНДТ Яков Аполлонович (1690)
32:  БАЖЕНОВ Александр Иванович (1684)
33:  ФЕРЗЕН, бар Василий Николаевич (1683)
34:  ЧЕРНИЛОВСКИЙ-Сокол Николай Иванович (1683)
35:  НЕБОЛЬСИН Аркадий Константинович (1665)