skyclimate.ru

честь ...

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Картотека Офицеров РИФ: БОРОВСКИЙ Михаил-Александр Казимирович
Заголовок - ФИО:      БОРОВСКИЙ Михаил-Александр Казимирович
Даты жизни:      1872 - 1939
Номер-10(13):      00002_0001750
Вероисповедание:      католич
Язык:      Русский
Оценка:      0 
Фото:      no-img_eng.gif
Описание:     

БОРОВСКИЙ Михаил-Александр Казимирович

( 29 окт 1872, поместье Янцевич - 23 декбр 1939)
римско-католич вероисп

1891 - принял присягу

Образов:
1893 - Морск Инж училище,


мл инж-мех (15.09.1893)
1894-1897, мл инж-мех:
минн кр "ВСАДНИК"
кр "Память АЗОВА"
кр "Адм КОРНИЛОВ"
КЛ Грозящий
1897, ст инж-мех трансп" БАКАН"
12.1897 - при занятии П-Артура

05.1898 - 02.1899,
наблюдающий за постройкой КР "ПАЛЛАДА"
помощн ст инж-мех (06.12.1898)

6.02.1899, ком-ван в США для наблюдения
за установкой котлов Никлосса,

инж-мех на строит-тве кр 1 р "Варяг" и
ЭБР "РЕТВИЗАН" на зав Крампа.
суд мех КР " РОССИЯ", в плав на Тих ок

1900-1901, участв в Воен событ в Китае

(Боксерск восстание)
1901-1903, суд мех КЛ " ГРЕМЯЩИЙ",
ст инж-мех (17.09.1902)
1903-1905 - суд мех миноносца "СМЕЛЫЙ"

1904-1905, участ в РЯВ
27.01-20.12.1904 - при обороне П-Артура
12.1904 - на корабле прорвался в Циндао,
где был интернирован

01.01.1905 - переим в кап КИМФ, выехал в Россию
05.1905 - в Портсмуте присут.
при подписании мирного договора с Японией
с 07.1906 - чл комиссии по наблюдению
за постройкой КР "РЮРИК"

подполк КИМФ (06.12.1906)
1908-1909, ст инж-мех КР "ПАЛЛАДА"
1909 - ст инж-мех ЛК" Имп АЛЕКСАНДР II"

23.11.1909-1915, флагм инж-мех
Шт нач-ка Минной дивизии

полк КИМФ (6.12.1912)
28.03.1913 - переим в инж-мех кап1р

1.03.1916, флагм инж-мех штаба Ком-щего
обороной Финского залива,
инж-мех ген-майор (30.07.1916)

нач 1917, командиров в Англию
председателем технич комиссии;
в Северном море взят в плен
серед 1918 - возвратился в Россию


начало янв 1919 - в боях под Вильно
12.12.1918, в Войске Польском

28.01.1919, представитель Польской Рады в Данциге
для организации обработки грузов для Войска Польского
9.07.1923-31.01.1928, председ делегации Польск Рады
от порта и Водных Путей в Данциге

с 1928 - на пенсии, проживал в Вильно,
участв в работе Виленск отряда Морской Лиги


Награды:
Ст3 Х и Б (1904), Ст2 Х(19.12.05)
А3 (6.12.1910),
св-бр О "За поход в Китай. 1900-1901 гг." (1900)
св-бр О В п войны с Японией 1904-05 гг." (1906)
О "100-л Отеч войны 1812-1912 гг." (1912)
О "В п 300-л царств ДР (1913)
О "В п 200-л поб Гангут." (1914)
Знак "За Порт-Артур" (1914)

________________

Списки... МорВеда, СПб,1916

АДРЕСА:

Боровский Мих Каз

1907, кап Кроншт, 12й ФЭ

 

МИУ (Итальянск дворец, Кронштадт), нач XX в
   

Обзоры
 

Who's Online

Сейчас 6 гостей онлайн

Statistics

Пользователи : 1041
Статьи : 69
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 52119

Топ просмотров ...

1:  БРОВЦЫН Алексей Александрович (3266)
2:  БОДИСКО Михаил Андреевич (3099)
3:  УНКОВСКИЙ, Семен Яковлевич (2844)
4:  БОЛТИН Александр Арсентьевич (2836)
5:  ЛАВРОВ Сергей Флегонтович (2593)
6:  БЕРСЕНЕВ Федор Аркадьевич* (2521)
7:  АБЕРНИБЕСОВ (Обернибесов) Конон Антонович (2428)
8:  О\'БРИЕН-де-ЛАССИ Терентий Александрович (2315)
9:  НЕПЕНИН Адриан (Андриан) Иванович (2308)
10:  ВЕРХОВСКИЙ Владимир Павлович (2284)
11:  АРНАУТОВ Константин Петрович (2153)
12:  БРУСИЛОВ Лев Алексеевич (2124)
13:  ШИРИНСКИЙ-ШИХМАТОВ, кн Евгений Николаевич (2031)
14:  ЗЕНИЛОВ Николай Исаакович (2030)
15:  СИДЕНСНЕР Александр Карлович (2021)
16:  НАССАУ-ЗИГЕН, принц (1941)
17:  ПРОЗОРОВСКИЙ Илья Георгиевич (1913)
18:  АВИНОВ Александр Павлович (1870)
19:  АКИНФИЕВ Андрей Михайлович (1864)
20:  ПАРОМЕНСКИЙ Александр Иванович (1860)
21:  ВАСИЛЕВСКИЙ Кесарь Иванович (1831)
22:  АБАЗА (Abaza) Алексей Михайлович (1829)
23:  КРИГЕР Александр Христианович (1821)
24:  МАНДРАЖИ Евгений Николаевич (1791)
25:  ГИРС Александр Владимирович (1786)
26:  БАХИРЕВ Михаил Коронатович (1733)
27:  ЛИВЕН, светл кн Александр Александрович (1725)
28:  ЗОТОВ Григорий Иванович (1695)
29:  ПАНАЕВ Платон Аркадьевич (1691)
30:  ГИЛЯРОВСКИЙ Ипполит Иванович (1690)
31:  ГИЛЬТЕБРАНДТ Яков Аполлонович (1690)
32:  БАЖЕНОВ Александр Иванович (1684)
33:  ФЕРЗЕН, бар Василий Николаевич (1683)
34:  ЧЕРНИЛОВСКИЙ-Сокол Николай Иванович (1683)
35:  НЕБОЛЬСИН Аркадий Константинович (1665)