skyclimate.ru

честь ...

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Картотека Офицеров РИФ: ГАГМАН, ф- Григорий Федорович
Заголовок - ФИО:      ГАГМАН, ф- Григорий Федорович
Даты жизни:      * 1858 -
Номер-10(13):      00004_0001410
Вероисповедание:      евнг-лютр
Язык:      Русский
Оценка:      0 
Фото:      no-img_eng.gif
Описание:     

ГАГМАН, ф- Григорий Федорович

(* 26 мая 1858 -

от К-адм РИФ (913)


*род в семье К-лейт РИФ
крещён 28.06.1858 в Еванг-лютер Ц
во имя Христа Спасителя в СПб
Восприемники:
бар Карл ф- Майдель, артил плк
бар Григ ф- Майдель, кап-лейт;
бар Морис ф- Майдель, пдпл;
Эмилия ф- Майдель, ур ф- Гагман;
Альма ф- Майдель, ур ф- Пистолькорс;
Александра ф- Майдель, двц
(РГАВМФ. Ф. 432. Оп. 5. Д. 6061)


Отец: Фёдор ф- Гагман,
К-адм РИФ, кап над СПб порт
.

Мать: Елена
(ур брнc-а ф- Майдель)
Дядя: бар ф- Майдель,
К-Адм РИФ, ЧФ (875)

Еванг-лютер,
Ж (Бр 2.03.886): Елиз Вильг,
дч двор. Ев.-лютер

(* на 7 л младше мужа)

Сын: Федор (*29.10.888-)

Образов
МК( МУ) - 1880


875, поступал в Морск учлщ,
но получив низкие баллы по рус яз,
арифметике и геометрии, не был принят.

сент 875, мать подала на высч имя
прошение о зачислении в МУ сверх штата
в уважение к памяти мужа и её
бедственному материальн положению;
удовлетворено, принят в 4 роту 14.10.875
.

20.04.880 , Гардемарин

В загр плав КР "Европа"
(12.06 - 16.12.880),


Мичман 30.08.881

во внутр плав:
ПХ-Фр "ОЛАФ" (881),
ТР "АРТЕЛЬЩИК" (882, 883, 884),
таможен Шхун-
"Зоркая" (1.03.885 - 14.03.886),
"Часовой" (14.03 - 15.11.886),
ВН и Ст Штур
Шх "Компас" (1887),
ТР "Артельщик" (1887),
ст штрм  Шх "КОМПАС" (888),

Лейт 1.01.888

во внутр плав
ревизором на ТР "АРТЕЛЬЩИК"
(1889, 1890, 1891).

К-ром -
оф судов Таможен крейс
флотилии:
таможенн барказов
КРЕЧЕТ
1.06.891, назнач
(в плав 12.06 - 31.10.891,
14.04 - 05.11.892,
18.04 - 01.05.893);
ЛАСТОЧКА
17.04.893, назнач
(в плав 11.05 - 15.11.893,
1.04 - 23.11.894,
29.04 - 20.11.895,
1.04 - 23.07.896)
895, оф Ревельск Фл Полуэк

ПортС "БРИГИТОВКА"
1.07.896,назнач;
в плав 23.07 - 16.10.1896,
12.04 - 29.11.1897,
12.04 - 11.12.1898,
8.05 - 08.12.1899,
18.04 - 6.06.1900).

ВН Тр "АРТЕЛЬЩИК"
(18.11 - 12.12.1896).
Вр К-щий ПртС "МОГУЧИЙ"
(18.12.1899 - 10.03.1900).

ВН ББО "Адм УШАКОВ"
(6.07 - 31.07.1900)

К-щий миноносцами
№ 106 (31.07 - 02.09.1900),
№ 105 (2-7.09.1900) в сост УАО.

Вновь на БрБО "Адм УШАКОВ"
(7-16.09.1900).

На ДВ:
ВН ЭБР "ПЕТРОПАВЛОВСК"
(24.12.1900 - 30.04.1901),
Ст Оф ЭБР "Сисой ВЕЛИКИЙ"
(30.04 - 09.07.1901);
К2р 6.12.901


Ст Оф -
- 30.04.901,назнач  МКЛ "БОБР"
( в плав 9.07.901 - 16.01.902);
- 1.01.902, назнач ЭБР "ПОЛТВА"
(в плав 2.02.902 - 12.02.903)

Вновь на Балтике:
К-ром
- 13.01.903, назнач  ТР "КОМПАС"
( в плав 1.04 - 01.10.903,
6.04 - 6.11.904),
- 22.11.904, ПртС "МОГУЧИЙ"
(в плав 2.12.1904 - 15.01.905),
- 10.01.905, МинЗаг "ВОЛГА"
(в плав 27.05 - 30.09.905),
- 18.09.905,Тр-мастерская "АНГАРА"
( в плав 30.09.905 - 28.12.908).


К1р 6.12.908
6.12.908, Нач 2 див-а 1й Мин див-и
(в плав 28.12.908 - [1.07.913])

К-адм в отст 8.07.913


Всю 2ю пол 917, отст К-адм,
К-р ПлавМастерской "Ангара"
___________

публ Ал Емелин (СПб)
(РГАВМФ. Ф. 989. Оп. 4. Д. 552,
Ф. 417. Оп. 5. Д. 577)

нагр:

Ст3(891),

серО пам царств имп Алдр III(896)

А3(14.05.896),

СерО п Св Коронв(897)

Вл4 сБ за 20 камп(900)

БрнзО п воен соб в Кит 900-01(902)

   

Обзоры
 

Who's Online

Сейчас 5 гостей онлайн

Statistics

Пользователи : 1041
Статьи : 69
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 52114

Топ просмотров ...

1:  БРОВЦЫН Алексей Александрович (3266)
2:  БОДИСКО Михаил Андреевич (3099)
3:  УНКОВСКИЙ, Семен Яковлевич (2844)
4:  БОЛТИН Александр Арсентьевич (2836)
5:  ЛАВРОВ Сергей Флегонтович (2593)
6:  БЕРСЕНЕВ Федор Аркадьевич* (2521)
7:  АБЕРНИБЕСОВ (Обернибесов) Конон Антонович (2428)
8:  О\'БРИЕН-де-ЛАССИ Терентий Александрович (2315)
9:  НЕПЕНИН Адриан (Андриан) Иванович (2308)
10:  ВЕРХОВСКИЙ Владимир Павлович (2284)
11:  АРНАУТОВ Константин Петрович (2153)
12:  БРУСИЛОВ Лев Алексеевич (2124)
13:  ШИРИНСКИЙ-ШИХМАТОВ, кн Евгений Николаевич (2031)
14:  ЗЕНИЛОВ Николай Исаакович (2030)
15:  СИДЕНСНЕР Александр Карлович (2021)
16:  НАССАУ-ЗИГЕН, принц (1941)
17:  ПРОЗОРОВСКИЙ Илья Георгиевич (1913)
18:  АВИНОВ Александр Павлович (1870)
19:  АКИНФИЕВ Андрей Михайлович (1864)
20:  ПАРОМЕНСКИЙ Александр Иванович (1860)
21:  ВАСИЛЕВСКИЙ Кесарь Иванович (1831)
22:  АБАЗА (Abaza) Алексей Михайлович (1829)
23:  КРИГЕР Александр Христианович (1820)
24:  МАНДРАЖИ Евгений Николаевич (1791)
25:  ГИРС Александр Владимирович (1786)
26:  БАХИРЕВ Михаил Коронатович (1733)
27:  ЛИВЕН, светл кн Александр Александрович (1725)
28:  ЗОТОВ Григорий Иванович (1695)
29:  ПАНАЕВ Платон Аркадьевич (1691)
30:  ГИЛЯРОВСКИЙ Ипполит Иванович (1690)
31:  ГИЛЬТЕБРАНДТ Яков Аполлонович (1690)
32:  БАЖЕНОВ Александр Иванович (1684)
33:  ФЕРЗЕН, бар Василий Николаевич (1683)
34:  ЧЕРНИЛОВСКИЙ-Сокол Николай Иванович (1683)
35:  НЕБОЛЬСИН Аркадий Константинович (1665)