skyclimate.ru

честь ...

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Картотека Офицеров РИФ: ГЕЙДЕН Логгин Логгинович
Заголовок - ФИО:      ГЕЙДЕН Логгин Логгинович
Даты жизни:      1806-1901
Номер-10(13):      00004_000060
Вероисповедание:      лютернск
Похоронен:      СПб, Новод монст
Язык:      Русский
Оценка:      0 
Фото:      no-img_eng.gif
Описание:     


 

ГЕЙДЕН, ф- Логгин Логгинович,

(Людвиг Генрих Сигизмунд ) ,адм РИФ(1861)
(6.01.1806, СПб. — 20.06.1901, дача Мордвиновка Пргфску.СПб губ)
+ кладб. ВНМ

Из вестф. дворян, рода XV в., в XVII в. переселивш в Нидерланды,
в 1790 получившего граф. достоинство Свящ. Рим. имп. и с 1795 состоявшего на рос. службе;
24.09.1811 титул признан в Рос. имп.; 09.02.1836 род внесен в матрикул Эстл. губ.

Лютеранск.

Получил дом. образование.

Отец:
Логгин Петр. (Людвиг Сигизмунд Якоб фон) Г
(25.08.1772, Гаага — 05.10.1850, Ревель), гр. (с 1790), ревел, воен. губ-р (1834-50) адм. (1833).

Мать:
Анна Ив. (Анна Мария) ур. Аккелей (-14.07.1778, Копенгаген — 06.11.1855, Ревель), дочь швед. адм.

Братья и сестры:
- Мария (1808-64),  
1-й Муж: кап. флота бар. Георг фон Шлиппенбах
2-й муж: адмиралт. комиссионер в Москве, отстав. ген.-м. ИВКОВ Помпей Ал.;
Александр (Ал-др Фридрих Сигизмунд) (02.04.1810-28.03.1896), отстав, лейт. флота (1833), чин-к особ, поручений при Деп-те жел. дорог, н. с. (1843), впосл. д. с. с;
- Елизавета (Элизабет Луиза Вильгельмина) (18.06.1812-17.11.1846),
М: и. д. в.-дир. Комиссариат, деп-та Мор. м-ва, командир 1-го ластов, экипажа,
и. д. ком-ра ластов, бригады Балт. флота, отстав, к.-адм. Вл. Петр.ОПОЧИНИН;
Луиза (Луиза Вильгельмина) (1819-25.12.1887), фрл., девица;
- Федор (1821-1900), чл. Гос. совета.

ЖЕНА (с 30.01.1835):
Ал-дра Ив. ур. Храповицкая (19.04.1814-25.09.1883, СПб.),
пом. попечительницы отд-ния Выборг, части, шк. ЖПО в СПб. (1852-55);
ее отец: Ив. Сем. Храповицкий (1786-17.02.1864), нижегор. (1827-29) и петерб. (1829-36) губ-р, чл. Сов МВД
(на 1841), д. с. с. (1828), впосл. т. с; мать: Ек. Ал-др. ур. Хоненева (ок. 1788-23.02.1855).

Детей не имел.

Служебная карьера:
14.05-01.09.1818 в плв. от Свеаборга до м Дагерорт, в Ревель, Ригу и обратно
на шх. «СТРЕЛА» (лейт. бар. Шлиппенбах);
15.06-15.10.1819 в плв. от Свеаборга до меридиана Гангута, в Ревель и обратно
на галете «АГЛАЯ» (лейт. Н. П. Епанчин);
01.05-01.09.1820 в плв. от Свеаборга в Кронштадт, Ревель и обратно на бриге «АХИЛЛЕС» (Епанчин);
07.03.1821 определен в гардемарины по Балт. флоту;
16.05--03.10 в плв. от Свеаборга до Ревеля и обратно на «АХИЛЛЕС» (Епанчин).
13.09.1821 — мичман (со ст-вом с 17.11.1820).
08.03.1822 назнач в 7-й флот, эк; 17.05-06.10
в плв. от Свеаборга в Ревель, Кронштадт и обратно на «АХИЛЛЕСе» (кап.-л. бар. Шлиппенбах и  кап.-л. А. С. Лихонин);
17.05.1823 перев в 15-й флот, эк;
19.07.1823-25.07.1826 в круго-свет. плв. на шлюпе «ПРЕДПРИЯТИЕ» (кап. 2 р. О. Е. Коцебу) (15.07.1826 кмп. повелено считать вдвое);
07.09.1824 перев в 21-й фл, эк, 01.02.1826- в 5-й фл, эк;
14.10 назначен ад-том к нач. Мор. штаба.
30.12.1826 — лейтенант.
20.04-07.06.1827 ком-л шх. «ОПЫТ» в кр-ве между СПб. и Кронштадтом;
07.06-28.08 в плв. от Кронштадта до Портсмута на корабле «Св. АНДРЕЙ» (кап. 1 р. Рентель);
28.08.1827-15.05.1829 в плв. на фрег. «КОНСТАНТИН»
(до 05.03.1828 кап.2 р. С. П. Хрущов, затем кап. 2 р. П. М. Баранов),
участ в срж. 08.10.1827 с тур.-егип. флотом у Наварина, кр-ве по Средизем. и Адриат. морям,
описании Поросск. гавани и окрестностей Эгины;
22.03.1828 зачисл в 1-й фл, эк (с ост. ад-том);
24.07.1829 назначен ком-м корв. «ЛЬВИЦА» и перев в 11-й фл, эк;
08.06-01.03.1830 в плв. из Пороса на Мальту, оттуда в Тулон для исправления «ЛЬВИЦЫ»;
в Тулоне, гавани участвовал в тушении пожара на фр. корабле «СЦЕНТР» (получил блгд. фр. прав-тва);
01.03 вышел из Тулона, 13.03 прибыл в Порос, до 16.03 оставался на рейде;
с 16.03 командовал «ЛЬВИЦЕЙ» в плв. до Наполи, Смирны, на о. Сира и Крит
«для примирения турок с греками», затем обратно в Грецию,
где сост при президенте страны гр. И. А. Каподистрии;
30.08 переведен вместе с «Львицей» в 5-й флот, экипаж;
из Греции через Мальту 07.10 прибыл на Кроншт. рейд, 09.10 втянулся в гавань.
05.11.1830 — капитан-лейт (за отл.).
С 26.05.1831 командовал «Львицей» в плв. до Плимута в отряде кап. 1 р. А. П. Лазарева
для сопровождения вел. кн. Ел. Пав.; затем в кр-ве по Ла-Маншу и у Гавра,
где принял архив рус. миссии в Париже, 22.09 прибыл с ним в Кронштадт;
02.10 назначен ком-ром фрег. «БЕЛЛОНА» и перев в 27-й фл эк;
с 31.05 по окт. 1832 ком-л «Беллоной» в плв. под штандартом е. и. в.
от Кронштадта в Ревель, к о. Борнхольм, у форта Красная Горка и обратно в Кронштадт;
13.06 пожалован во фл.-ад.; в т. г. командирован в Гельсингфорс
для составления штата Фин. флот, экипажу и в Вазу для производства следствия;
04-30.05.1833 ком-л «Беллоной» в плв. от Кронштадта до Ревеля,
оттуда под штандартом е. и. в. в сопровождении эскадры до Свеаборга,
30.05-01.06 из Свеаборга в Кронштадт, 17.07 у Красной Горки на маневрах,
15-19.08 из Петергофа в залив Монвик (Эру-Лахт) и обратно на пароходе «ИЖОРА»
(все три раза при ЕИВ); 19.08-21.09 ком-л «БЕЛЛОНОЙ» в кр-ве по Фин. заливу и Балт. морю;
01.10 назначен эскадр-майором к е. и. в. (с ост. в заним. длж.);
04.05-18.09.1834 ком-л «БеЕЛЛОНОЙ» в плв. по Балт. морю;
05-06.07 при ЕИВ на п/х «ИЖОРА» на маневрах у Красной Горки;
в т. г. командирован в Сестрорецк для производства следствия.
30.08.1834 — капитан 2-го ранга (за отл.).
21.09.1834-11.05.1835 ком-л частью 27-го фл, эк в СПб.;
11.05-02.06 в плв. до Штеттина и обратно на «Ижоре»
для перевозки нид. пр. Фридриха и пр. Луизы;
сопровождал 01-05.08 Их Имп. Велич-ва из Петергофа в Данциг,
14-18.09 вел. кн. Конст. Ник. из Данцига в Кронштадт на п/х«ГЕРКУЛЕС»;
11.04.1836 назначен управ. Воен.-поход, по флоту канц. ЕИВ. (с ост. в заним. длж.);
10.06, 07-08.07 при е. и. в. на «ГЕРКУЛЕСЕ» на маневрах у Красной Горки и о. Гогланд;
10-18.07 сопровождал вел. кн. Мих. Пав. из Кронштадта в Травемюнде на «ГЕРКУЛЕСЕ»,
13-18.09 в плв. из Травемюнде в Ревель, 18-24.09 на рейде,
24-27.09 из Ревеля в Кронштадт на «ЛЬВИЦЕ»;
в 1837 при ЕИВ в Петергофе, послан на Черное море и в Вознесенск,
затем в Нидерланды с поручением от ЕИВ
25.06.1837 — капитан 1-го ранга (за отл.).
В т. г. сопровождал ЕИВ из Одессы в Севастополь, Геленджик и Редут-Кале на п/х «СЕВЕРНАЯ ЗВЕЗДА»;
11-16.05.1838 в плв. с нач. ГМШ кн. А. С. Меншиковым от Кронштадта до Свинемюнде,
26.05-04.06 с е. и. в. из Свинемюнде в Кронштадт, с вел. кн. Ал-дром Ник.
08-16.06 из Кронштадта в Копенгаген и 30.06-01.07 в Травемюнде;
01.07-20.08 в к-ке курьером из Любека в Силезию к ЕИВ, затем в СПб.;
20-25.08 сопровождал вел. кж. Марию Ник. и Ольгу Ник. из Кронштадта к о. Гогланд и в Ревель,
затем сухим путем в Берн; 21-26.09 в плв. при ЕИВ из Свинемюнде в Ревель на «ГЕРКУЛЕСЕ»,
26-28.09.1838 с кн. А. С. Меншиковым из Ревеля в Кронштадт на п/х «БОГАТЫРЬ»;
с марта по окт. 1839 сост при вел. кн. Конст. Ник. (в отсутствие Ф. П. Литке),
02-05.06 сопровождал его из Кронштадта в Пютерлакс, Роченсальм и Аспэ
на «ГЕРКУЛЕСЕ» под своим брейд-вымпелом;
05-22.06, 16-30.07 ком-л отрядом судов в плв. из Аспэ по портам Фин. залива и Балт. моря
и до Кронштадта (находился на фрег. «АВРОРА»);
14-16.05.1840 в плв. из Ораниенбаума в Свеаборг' сопровождал 17-22.05 вел. кн. Ел. Пав. в Киль,
12-16.06 ЕИВ из Киля в Кронштадт, 20-26.06 вел. кн. Конст. Ник. из Кронштадта в Киль,
5-10.07 вел. кн. Ал-дра Ник. из Киля в Кронштадт (кажд. раз на «БОГАТЫРЕ»),
06-27.05.1841 вел. кн. Марию Ник. и герц. Максимилиана Лейхтенбергского из Кроншт в Свинемюнде и обратно в Петергоф,
30.05-11.06 вел. кн. Марию Пав. и вел. герц, саксен-вейм. Карла Фридриха в Свинемюнде  и обратно в Петергоф;
15-16.07 при ЕИВ на маневрах у о. Гог-ланд;
сопровождал 12-17.08 вел. кн. Марию Пав. и вел. герц. Карла Фридриха в Свинемюнде
и 22-27.08 обратно в Кронштадт;
28.10.1841-23.01.1850 чл. Пароход, комис. (впосл. Пароход, к-т).
19.04.1842 — контр-адмирал. 19.04 зачислен в Свиту;
сопровожд 14-21.05 нид. пр. Фридриха и пр. Луизу из Кронштадта в Свинемюнде
и обратно в Петергоф на «БОГАТЫРЕ»,
09-19.06 кн. А. С. Меншикова из Кронштадта в Данциг на п/х «КАМЧАТКА»
и прус, короля Фридриха Вильгельма IV из Данцига в Петергоф на «БОГАТЫРЕ»;
13-14.07 при ЕИВ на маневрах у о. Гогланд;
14-26.08 сопровожд нид. пр. Фридриха и пр. Луизу из Петергофа в Свинемюнде
и обратно в Кронштадт на «БОГАТЫРЕ»;
в янв. 1843 командирован в Стокгольм
для поздравления швед, короля Карла XIV Юхана с 25-летием царствования,
в 1843 и 1844 — за границу с особ, поручениями;
03-08.07.1844 сопровождал е. и. в. из Штеттина в Кронштадт на «БОГАТЫРЕ»
и присутствовал на маневрах флота;
09.07.1845 при ЕИВ на «БОГАТЫРЕ» на маневрах;
23-27.08 в плв. из Кронштадта в Штеттин на «Богатыре»,
затем сухим путем через Берлин в Геную, где принял команд-е п/дами «КАМЧАТКА» и «БЕССАРАБИЯ»,
назначен, состоять при ее и. в. в Средизем. море, 07.10 поднял флаг на «КАМЧАТКЕ»,
09.10 отправился с их имп. величествами в Палермо, 11.10 прибыл, оставаясь на рейде,
23.11 сопровождал ЕИВ в Неаполь на «БЕССАРАБИИ», 01.12 вернулся в Палермо,
до 01.01.1846 оставался на рейде, с 04.03 сопровождал Ее ИВ в. в Неаполь, 07-10.04 в Ливорно,
затем сухим путем через Зальцбург в Варшаву; получив прк. ЕИВ. идти
за вюрт. пр. Карлом Фридрихом Ал-дром в Штеттин, отправился в СПб.,
01.06 вышел из Кронштадта на п/х «ГРОЗЯЩИЙ», 30.06 прибыл в Свинемюнде,
16.07 с принцем в Петергоф; 16.07-28.08 сост при швед. пр. Оскаре в Петергофе;
28.08-02.09 сопровожд вел. кн. Ольгу Ник. с мужем из Петергофа в Свинемюнде,
11.09 вернулся в Кронштадт на «КАМЧАТКЕ»;
с мая 1847 сопровождал вел. кн. Конст. Ник. в путешествии по Англии и Шотландии,
29.07-14.08 в плв. из Англии в Кронштадт на фрег. «ПАЛЛАДА» под флагом в.-адм. Ф. П. Литке;
01.01.1848 назнач непрем. чл. Мор. учен, к-та,
30.08 — и. д. дежур. ген. ГМШ (с ост. в заним. длж.);
03.04.1849 пожалован в ген.-ад. и утв. в длж. дежур. ген.;
03-06.07.1850 в плв. до Стокгольма на «БОГАТЫРЕ»
для поздравления швед, короля Оскара I с бракосочетанием наследника,
24—26.07 — обратно для сопровождения нид. пр. Фридриха и пр. Луизы.
08.04.1851 — вице-адмирал.
22.02-12.04.1855 в Швеции и Дании для извещения о вступлении на престол Александра II;
22.06 уволен от длж. дежур. ген. (по случаю ее упразднения)
и назнач чл. КР; 26.08 назначен нач. дружин Орл. ополчения, в сент. привел их в Крым и,
но распределении их по полкам, 06.10 оставлен при ЕИВ в Николаеве;
26.08.1856-14.07.1859 Ревел, воен. губ-р и гл. командир Ревел, порта;
28.04.1858 уволен в отпуск по дом. обстоят (28.08 продлен до 01.02.1859).
23.04.1861 — адмирал
01-14.09.1866 в к-ке в Копенгагене на паров, яхте «ШТАНДАРТ»
за невестой вел. кн. Ал-дра Ал-др. пр. Дагмарой;
24.10-17.11 состоял при пр. уэльск. Альберте Эдуарде во время его пребывания в СПб.;
30.04-23.05.1867 сопровожд греч. короля Георгия I из Кронштадта в Копенгаген на «ШТАНДАРТЕ»;
23-25.05 в плв. из Копенгагена в Ригу с эскадрой из корв. «АСКОЛЬД» и «ВАРЯГ» и клин. «ИЗУМРУД»,
25.05-28.06 обратно в Копенгаген на «ШТАНДАРТЕ», 07-28.10.1867 из Кронштадта в Копенгаген;
13.04-13.10.1870, 23.04-23.09.1874, 08.05-08.10.1876 в отпусках;
в 1877 назначена пенсия за срж. у Наварина 205 р. 71 к. в год; 28.04-28.09.1880 в отпуске;
в мае 1883 на коронац. торжествах в Москве,
в церемониале высч выхода 15.05 в Успен. собор нес корону;
17.11.1895 назначен вице-презд. КР
(длж. создана специально для Гейдена и упразднена после его смерти);
в мае 1896 на коронац. торжествах в Москве,
в церемониале вые. выхода 14.05 в Успен. собор нес корону.

Науч., культ, и обществ, деят-ть:
В 1843-57 чл. ПАС; в 1866-68 д. чл. ПССХ; с 1869 пожизн. чл. ВЭО по 1-му отд-нию.

Деятельн в Гос. совете: Чл.
(с 17.11.1895, по случаю 75-летия службы в офицер, чинах; 13.12 содерж. 10 тыс. р. в год).член Александровского комитета о раненых

+ СПб, Новодев монс

http://www.novodev.orthodoxy.ru/novodev-necropol/geiden-l-l.jpg

 

 

 

   

Обзоры
Награды и поч зв грф ГЕЙДЕНА
2010-04-10 10:29:30 Аноним 1 

Награды и почетные звания:
15.07.1826 орд. Анны 3 ст. и пенсион 600 р.  в год (за кругосвет. плв.);
21.12.1827 орд. Вл4 ст. с бантом (за отл. у Наварина); 10.08.1828 кавал. крест фр. орд. Поч. легиона;
01.10.1829 сер. О в п войны 1828-29; 13.11 выс. блгв. (за плв. в Средизем. море);
19.12.1829 орд. Георг 4 ст. (за выслугу 18 полугодов, кмп.); 19.09.1831 выс. блгд. (за порядок на «Львице»); 13.06.1832 особен, мон. призн. (за пример, порядок, тишину и быстр, успехи в обучении команды «Беллоны»);
28.06, 06.07, 10.07, 27.07 вые. блгв. (за смотры и отл. исправность судов); 29.07.1832, 10.05, 30.05.1833
особен, выс. блгд. (за отл. исправность «во всех частях» и смотры на Кроншт. рейде); 03.06 особен, мон. блгв. (во время пребывания «Беллоны» под имп. штандартом); 15.07, 17.07 вые. блгв. (за смотры); 10.10 орд. Анны 2 ст. (за ком-е «Беллоной»); 14.06, 05.07, 26.07.1834 вые. блгв. (за встречу пр. Вильгельма Оранского, смотр и отл. «доведение команды по части строевой и в действии артиллерией»); 05.12 единовр. 10 тыс. р. асе; 19.06.1835 мон. удов, (за смотр на Кроншт. рейде и быстр, снятие с якоря); 03.07 вые. блгв. (за смотр флота); 03.10 командор, крест греч. орд. Спасителя; 08.07.1836 вые. блгв. (за точн. и быстр, исполнение сигналов на смотре у Готланда);
22.08.1836 з. о. за 15 лет; 20.12.1837 нид. орд. Вильгельма 3 ст.; 09.07.1838 швед, орд. Меча 3 ст. с а. з. и командор, крест дат. орд. Данеброга; 30.09 прус. орд. Иоанна Иерусалимск; 05.10.1838 и. к. к орд. Анны 2 ст.; 06.12.1839 орд. Вл3 ст. (за пребывание при вел. кн. Конст. Ник.); 22.04.1841 дано 1500 дес. земли в Сарат. губ.; 24.06 командор, крест сак-сен-вейм. орд. Белого сокола 2 ст.; 26.07 вые. блгв. (за быстр, и точн. исполнение сигналов на смотре); 22.08 з. о. за 20 лет; 13.07.1842 прус. орд. Красн орла 2 ст.; 22.07 вые. блгв. (за быстр, и точн. исполнение сигналов на смотре 1-й и 2-й флот, дивизий у Гогланда); 17.02.1843 командор, крест орд. Меча; 01.07.1845 орд. Станислава 1 ст.; 21.09 звезда к орд. Красн орла 2 ст.; 10.10 командор, крест сард. орд. Маврикия и Лазаря 2 ст.; 04.12 сицил. орд. Франциска 1 ст.; 30.06.1846 орд. Анны 1 ст. (за сопровождение ее и. в. в путешествии); 15.07 вые. блгв. (за быстр, и точн. исполнение сигналов на смотре); 09.08 орд. Меча 1 ст.; 22.08 з. о. за 25 лет; 04.10.1846 вюрт. орд. Фридриха; 05.07.1850 норв. орд. Олафа 1 ст.; 22.08.1851 з. о. за 30 лет; 15.04.1853 и. к. корд. Анны 1 ст. (затр. по упр. инспект. частью); 14.10.1853 ольд. орд. Петра Фридриха Людвига 1 ст.; 06.12.1854 орд. Вл 2 ст. (за тр. по длж. дежур. ген.); 31.03.1855 искр. блгд. Николая 1 по завещанию; 06.04.1855 а. з. к орд. Меча 1 ст. и орд. Данеброга 1 ст.; 22.08.1856 з. о. за 25 лет; 26.08 орд. Белого орла и бронз, О в п войны 1853— 56; 26.10.1856 вые. блгв. (за смотр в Николаеве дружин Орл. ополчения); 17.04.1859 фотогр. портр. ЕИВ с надписью «Старому товарищу и сослуживцу графу Логину Логиновичу Гейдену»; 27.03.1866 аренда 3500 р. в год на 12 лет; 18.10.1867 орд. Алдра Невского; 06.11.1867 бол. крест орд. Спасителя; 17.11.1870 а. з. корд. Алдра Невского (по случаю 50-летия службы в офицер, чинах); 30.08.1876 орд. Вл 1 ст.; с 27.03.1878 аренда продлена на 6 лет; в 1881 орд.: сакс. Альберта 1 ст., саксен-вейм. Бел сокола 1 ст. и саксен-альт. Эрнест, дома 1 ст.; 15.05.1883 орд. Андрея Первозв и бронз О в п коронования Алдра III; с 27.03.1884 аренда продлена на 4 года; 01.01.1889 а. з. к орд. Андрея Первозвго при вые. рескр.; 22.08.1889 з. о. за 60 лет; 19.04.1892 портр. Никол 1, Алдра II и Алдра III с алм. для ношения в петлице при вые. рескр. (по случаю 50-л службы в адмир. чинах); 22.08.1895 з. о. за 70 лет; 26.02.1896 сер. О в п царств Алдра III; 26.05 сер. О в память коронов Николая II; 25.06.1896 сер. О в п Николая I; 03.04.1899 портр. Алдра I, Никол I, Алдра II, Алдра III и Никол II с алм. для ношения на груди при вые. рескр. с припиской «и искренно уважающий вас» (по случаю 50-л пожалования в ген.-ад.). С 20.12.1895 поч.чл.РГО.


 

Who's Online

Сейчас 4 гостей онлайн

Statistics

Пользователи : 1041
Статьи : 69
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 52114

Топ просмотров ...

1:  БРОВЦЫН Алексей Александрович (3266)
2:  БОДИСКО Михаил Андреевич (3099)
3:  УНКОВСКИЙ, Семен Яковлевич (2844)
4:  БОЛТИН Александр Арсентьевич (2836)
5:  ЛАВРОВ Сергей Флегонтович (2593)
6:  БЕРСЕНЕВ Федор Аркадьевич* (2521)
7:  АБЕРНИБЕСОВ (Обернибесов) Конон Антонович (2428)
8:  О\'БРИЕН-де-ЛАССИ Терентий Александрович (2315)
9:  НЕПЕНИН Адриан (Андриан) Иванович (2308)
10:  ВЕРХОВСКИЙ Владимир Павлович (2284)
11:  АРНАУТОВ Константин Петрович (2153)
12:  БРУСИЛОВ Лев Алексеевич (2124)
13:  ШИРИНСКИЙ-ШИХМАТОВ, кн Евгений Николаевич (2031)
14:  ЗЕНИЛОВ Николай Исаакович (2030)
15:  СИДЕНСНЕР Александр Карлович (2021)
16:  НАССАУ-ЗИГЕН, принц (1941)
17:  ПРОЗОРОВСКИЙ Илья Георгиевич (1913)
18:  АВИНОВ Александр Павлович (1870)
19:  АКИНФИЕВ Андрей Михайлович (1864)
20:  ПАРОМЕНСКИЙ Александр Иванович (1860)
21:  ВАСИЛЕВСКИЙ Кесарь Иванович (1831)
22:  АБАЗА (Abaza) Алексей Михайлович (1829)
23:  КРИГЕР Александр Христианович (1820)
24:  МАНДРАЖИ Евгений Николаевич (1791)
25:  ГИРС Александр Владимирович (1786)
26:  БАХИРЕВ Михаил Коронатович (1733)
27:  ЛИВЕН, светл кн Александр Александрович (1725)
28:  ЗОТОВ Григорий Иванович (1695)
29:  ПАНАЕВ Платон Аркадьевич (1691)
30:  ГИЛЯРОВСКИЙ Ипполит Иванович (1690)
31:  ГИЛЬТЕБРАНДТ Яков Аполлонович (1690)
32:  БАЖЕНОВ Александр Иванович (1684)
33:  ФЕРЗЕН, бар Василий Николаевич (1683)
34:  ЧЕРНИЛОВСКИЙ-Сокол Николай Иванович (1683)
35:  НЕБОЛЬСИН Аркадий Константинович (1665)