skyclimate.ru

честь ...

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Картотека Офицеров РИФ: ДЮГАМЕЛЬ Михаил Осипович
Заголовок - ФИО:      ДЮГАМЕЛЬ Михаил Осипович
Даты жизни:      1856 - 1896
Номер-10(13):      00005_0001803
Вероисповедание:      пр (ortodox)
Национальность:      русск
Похоронен:      СПб, Павловск, гордс клдб
Язык:      Русский
Оценка:      0 
Фото:      no-img_eng.gif
Описание:     

ДЮГАМЕЛЬ Михаил Осипович

(9 нбр 856 -21 марта 1896), на 84 г,
+ Спб, Павловск, горд клдб
Полн Адм РИФ (881),чл Адм-Сов

Из лифлянск двор

Отец - Осип Осип Д
(2.08.1768, Варшава-20.12.1840)
+ Спб, Влков лютр(по-фр)
Тайн сов, Лифлянск губ (811-25) и
Рижского Ген-губ (825-27)
Мать -Генриетта Карл, ф- Гейкин
(1774-1862)

Братья

- Алдр  (26.01.1801–28.05.1880), чл Гос сов,
ген от инфант, Зап-Сибирск ген-губ

+ Волынск губ,Молчнск костел; с женой
(мемуарист -"Записки", РА, 1885)
Ж: Юлия Мих (ур Козловская,
2.12.1812–1.08.1891), дч К-ра Л-Гв Преобр п
М.С.Козловского
Дети (воспитанница)-
троюродная племянница Жены-
Юлия Степ Гаршина

Сергей (1802-865), Г-м, кав орд Св Герг4ст
Иосиф (1804—1819);
Людвиг (1805—?);
Лев (1806—1882);
Карл (1808—1858), юрист
Сестры - Луиза и Елизавета

 

 

Ж: Любовь Ильинична (+4.09.885)

+ Павловск, горд клд, с мужем

 

 

 

 

 

 

 

МК-1831

в сл 830-

831, мичм
835, Лейт
842, К-Л
849, К2р
854, К1р
861, К-Адм
1.01.868  В-адм
31.12.881, полн Адм

Плавал в Балт и Севернморях
(1831-1836)

 

Совершил круг плав
на корабле «Св. Николай».
На п/х «Геркулес» плавал в Балт море(840-42).
Ком-л отр судов в Касп море(843-45).
Плавал в Балт-море(1846-1856).

 

К-ром
П\х ВЛАДИМИР (846-852)
22 Пр-фр ГРОЗЯЩИЙ (853)
Крбл ВЫБОРГ(885-858)

плавал из Кронштадта в Средиз море
и обратно(1856-1857).

 

Назнач Нач отр судов Тих ок(1858).
Ком-р винт кораблем «Гангут»(859),
плавал в Средиземное море(1854-1860).


Нач-к отрд(861-862)

1861, пр в к-адмиралы и
назнач мл флаг Ч-морск фл.

867, Мл флагман Балт фл
Пр в вице-адм(1868)
и назнч ст флаг Балт фл.

 

16.04.872,Чл Адм-Сов
нагр
Зн отл ХХл(855), БрО(856),
Вл3(857),
Подарок по чину(860)
Ст1(863), Ан1 с Корн(866)
аренда 2.000р на 12л(869)
Вл2(873) БелОрл(876)
АлНевск(888)
продл аренда на 4г(881)
Брил зн орд АлНевск(885)
увелич аренда 3.000р на 4г(885)
Вл1(889)
продл аренда по3.000р на 4г(893)
перстнь с портр ЕВелч(895)

ин
прус-КрОрла3ст(840)
перс-Льва и Солнц2ст(845)
шв-Меча(853)
порт-Баш и Меча(857)

 

 

Жалов
2.400р
столов 2.600
кварт 2.000
_________
7.000р
арен 3.000р

АДРЕСА:

1895, Дюгамель Мих Ос
Адм, Адм-Сов
СПб, Фурштадтская, 43

______

Список МорВед, СПб, 895

АКСПб-895

*Севаст Морск Б-ка

чл ком-та директоров (862 )
подписал устав (863)
предс ком-та директ-в (864- 866)
жертвовал книги (843 – 84)

   

Обзоры
 

Who's Online

Сейчас 4 гостей онлайн

Statistics

Пользователи : 1041
Статьи : 69
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 52114

Топ просмотров ...

1:  БРОВЦЫН Алексей Александрович (3266)
2:  БОДИСКО Михаил Андреевич (3099)
3:  УНКОВСКИЙ, Семен Яковлевич (2844)
4:  БОЛТИН Александр Арсентьевич (2836)
5:  ЛАВРОВ Сергей Флегонтович (2593)
6:  БЕРСЕНЕВ Федор Аркадьевич* (2521)
7:  АБЕРНИБЕСОВ (Обернибесов) Конон Антонович (2428)
8:  О\'БРИЕН-де-ЛАССИ Терентий Александрович (2315)
9:  НЕПЕНИН Адриан (Андриан) Иванович (2308)
10:  ВЕРХОВСКИЙ Владимир Павлович (2284)
11:  АРНАУТОВ Константин Петрович (2153)
12:  БРУСИЛОВ Лев Алексеевич (2124)
13:  ШИРИНСКИЙ-ШИХМАТОВ, кн Евгений Николаевич (2031)
14:  ЗЕНИЛОВ Николай Исаакович (2030)
15:  СИДЕНСНЕР Александр Карлович (2021)
16:  НАССАУ-ЗИГЕН, принц (1941)
17:  ПРОЗОРОВСКИЙ Илья Георгиевич (1913)
18:  АВИНОВ Александр Павлович (1870)
19:  АКИНФИЕВ Андрей Михайлович (1864)
20:  ПАРОМЕНСКИЙ Александр Иванович (1860)
21:  ВАСИЛЕВСКИЙ Кесарь Иванович (1831)
22:  АБАЗА (Abaza) Алексей Михайлович (1829)
23:  КРИГЕР Александр Христианович (1820)
24:  МАНДРАЖИ Евгений Николаевич (1791)
25:  ГИРС Александр Владимирович (1786)
26:  БАХИРЕВ Михаил Коронатович (1733)
27:  ЛИВЕН, светл кн Александр Александрович (1725)
28:  ЗОТОВ Григорий Иванович (1695)
29:  ПАНАЕВ Платон Аркадьевич (1691)
30:  ГИЛЯРОВСКИЙ Ипполит Иванович (1690)
31:  ГИЛЬТЕБРАНДТ Яков Аполлонович (1690)
32:  БАЖЕНОВ Александр Иванович (1684)
33:  ФЕРЗЕН, бар Василий Николаевич (1683)
34:  ЧЕРНИЛОВСКИЙ-Сокол Николай Иванович (1683)
35:  НЕБОЛЬСИН Аркадий Константинович (1665)