skyclimate.ru

честь ...

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Картотека Офицеров РИФ: ЕГОРЬЕВ Евгений Романович*
Заголовок - ФИО:      ЕГОРЬЕВ Евгений Романович*
Даты жизни:      1854 - 1905
Номер-10(13):      00006_10000981
Вероисповедание:      правосл (ortodox)
Национальность:      русск
Похоронен:      Тихий океан
Язык:      Русский
Оценка:      0 
Фото:      no-img_eng.gif
Описание:     

ЕГОРЬЕВ Евгений Романович*

( 9 окт 1854 — 14 мая 1905)
К1р РИФ, герой Цусимы

Отец - Роман Е, кол сов

 

Брат - Борис, оф РИФ

 

Пр, Ж , Анна Яковл (ур Акимова),
дч Иркутского купца

Дети:
* Александра (*11.11.881-)
* Всеволод (*29.10.883-), оф РИФ
* Анна (*4.11.890-)






16.09.870, пост в МК

в сл 1871
31.03.874, Гардемарин.
12.04.875, назнач в 6й ФЭ
30.08.875, Мичман.
5.12.875, перевед (25.08.876),
зачисл в Сибирск флотилию.

1.09.876, оф Кр2р «АБРЕК»
21.09.878, оф (27.10.тг, ревизор)Шх ЕРМАК
29.05.879, оф (ревизор 2.07тг)КЛ «МОРЖ»
1.01.880, Лейтенант.
7.06.880, повторно назнач на КЛ «МОРЖ»
16.09.880, И об К-ра 10-й роты КЛ «МОРЖ»
27.09.880, И об ревизора КЛ «МОРЖ»
21.06.882, КЛ «СОБОЛЬ»
5.03.883, Исп обяз К-ра 1-й роты.

28.02.883, Кр2р «АБРЕК».
12.09.883, К-р 1-й роты.

2.11.884, Преподаватель
шк рулевых и сигнальщ-в.
22.02.885, КЛ «НЕРПА»
2.04.885, Пароход «АМУР».

Кр «Аврора» в Маниле после Цусимск сражения

11.04.885, Зав миноноской «ФОРЕЛЬ»
2.08.885, Исп обяз адъют шт Сибирск флот-и.
13.11.885, Преподаватель школы рулевых.
27.02.886, Назнач на КЛ «ГОРНОСТАЙ»
28.02.887, Исп обяз зав судами,
сданными в порт и
Презус портовой приемной ком-и.
4.06.887,перевд на Балт фл,
в сост 3-го ФЭ
18.01. — 29.03.888, Назнач в мин оф класс
на кратковр 2-месячн курсы.

29.04.888, И О К-ра 6-й роты корв «СКОБЕЛЕВ»
11.10.888, Предс экипажн суда.
19.03.890,назнач К-ром П/х «ПОЛЕЗНЫЙ»
в сост 7-го ФЭ
24.11.890-894, Ст оф уч корв «СКОБЕЛЕВ»

1891, К2р
К-р
Тр «БАКАН» (1894)

Командир парохода «Славянка»

П/х «СЛАВЯНКА» (1894—1895)

 

 

 

 

1895-97, Мл помощн кап над Кроншт портом.


К-р
МКЛ ГИЛЯК(897)
УчС «ВОИН" ( 1897—1901)
УчТр «ОКЕАН» ( 1901—04)

 

1900, Е.Р.Егорьев- Командир уч судна "Воин" на борту Кр "Рында"

К1р (901)
К-р кр «Аврора»
( 11.07.904 - 14.05.905)

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/2/23/EREgoryev.jpg

 


Участв в Цусимск походе и сраж,
погиб в бою 14 мая
(в 3 ч. 12 мин. убит в боевой рубке
осколками 75-мм снаряда, разорвавш-ся
на правом трапе переднего мостика).

+ в море у побережья Филиппин
(15, 119.2515°00′ с. ш. 119°15′ в. д.)

 

 

Нагр:
Ст3 (12.04.881),  Ан3 (1.01.889)
Ст2(893),    Ан2 (896)
О  п царствов имп Александра III (896)
О п коронов имп Николая II (898)
Влд 4 сБ (899) за 25 лет службы

Соч:
Вокруг старого света в 1904—1905 гг
(Путевые заметки командира крейсера «Аврора»
за время похода 2-й Тихоокеанской эскадры)

 

 

Файл:Avrora1905Manila.jpg

 

корабль АВРОРА получил ок. 10 пробоин,
но смог самостоятельно дойти
до филиппинского порта Манила.

АДРЕСА:

1901
ЕГОРЬЕВы
Евг Ром, К2р

СПб, ВО, 2Лин, 3

Бор Ром
лейт, Гл гидрогрф упр

М Вульфова, 1-10

   

Обзоры
 

Who's Online

Сейчас 4 гостей онлайн

Statistics

Пользователи : 1041
Статьи : 69
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 52114

Топ просмотров ...

1:  БРОВЦЫН Алексей Александрович (3266)
2:  БОДИСКО Михаил Андреевич (3099)
3:  УНКОВСКИЙ, Семен Яковлевич (2844)
4:  БОЛТИН Александр Арсентьевич (2836)
5:  ЛАВРОВ Сергей Флегонтович (2593)
6:  БЕРСЕНЕВ Федор Аркадьевич* (2521)
7:  АБЕРНИБЕСОВ (Обернибесов) Конон Антонович (2428)
8:  О\'БРИЕН-де-ЛАССИ Терентий Александрович (2315)
9:  НЕПЕНИН Адриан (Андриан) Иванович (2308)
10:  ВЕРХОВСКИЙ Владимир Павлович (2284)
11:  АРНАУТОВ Константин Петрович (2153)
12:  БРУСИЛОВ Лев Алексеевич (2124)
13:  ШИРИНСКИЙ-ШИХМАТОВ, кн Евгений Николаевич (2031)
14:  ЗЕНИЛОВ Николай Исаакович (2030)
15:  СИДЕНСНЕР Александр Карлович (2021)
16:  НАССАУ-ЗИГЕН, принц (1941)
17:  ПРОЗОРОВСКИЙ Илья Георгиевич (1913)
18:  АВИНОВ Александр Павлович (1870)
19:  АКИНФИЕВ Андрей Михайлович (1864)
20:  ПАРОМЕНСКИЙ Александр Иванович (1860)
21:  ВАСИЛЕВСКИЙ Кесарь Иванович (1831)
22:  АБАЗА (Abaza) Алексей Михайлович (1829)
23:  КРИГЕР Александр Христианович (1820)
24:  МАНДРАЖИ Евгений Николаевич (1791)
25:  ГИРС Александр Владимирович (1786)
26:  БАХИРЕВ Михаил Коронатович (1733)
27:  ЛИВЕН, светл кн Александр Александрович (1725)
28:  ЗОТОВ Григорий Иванович (1695)
29:  ПАНАЕВ Платон Аркадьевич (1691)
30:  ГИЛЯРОВСКИЙ Ипполит Иванович (1690)
31:  ГИЛЬТЕБРАНДТ Яков Аполлонович (1690)
32:  БАЖЕНОВ Александр Иванович (1684)
33:  ФЕРЗЕН, бар Василий Николаевич (1683)
34:  ЧЕРНИЛОВСКИЙ-Сокол Николай Иванович (1683)
35:  НЕБОЛЬСИН Аркадий Константинович (1665)