skyclimate.ru

честь ...

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Картотека Офицеров РИФ: ЗАЦАРЕННЫЙ Александр Максимович
Заголовок - ФИО:      ЗАЦАРЕННЫЙ Александр Максимович
Даты жизни:      1856 - после 1906
Номер-10(13):      00008_0000057
Вероисповедание:      првосл (ortodox)
Язык:      Русский
Оценка:      0 
Фото:      no-img_eng.gif
Описание:     

ЗАЦАРЕННЫЙ Александр Максимович

(16 декб 1856, Казанск губ - после 1906)

из обер-офиц детей

Отец:  Максим Федор З (1809- 1888), кап

+ СПб, Новодевч монст

Братья - Василий, Измаил

Пр,

 

С(880)

в сл 875

6.10.1874, зачисл в МК воспит
16.04.1875, зачислен в службу
875-877, в ежегодн учебн плав-х

в Балт море и его заливах
на корв-х "ВАРЯГ",  "ГИЛЯК"

16.04.1878, пр в гардемарины

Высоч ПР  по флоту и Мор вед

27.04.1878, зачисл в 4-й ФЭ

1878 - на батарее "ПЕРВЕНЕЦ"

в плав в Финск зал и в Балт море

 

мичман (30.04.1879

со старш с 30.08.1879,

Высч Р по флоту и Мор вед № 1377

 

1879 ,- на батарее "КРЕМЛЬ" в плав

в Финск зал и в Балт море

21.09.879-07.09.880 , в переменном сост

Учебн флотск стрелк роты
(Учебно-стрелк команды)

 

1880, ФР "СВЕТЛАНА" в плав

в Финск зал и в Балт море

 

24.09.1880, зав оружием 4-го ФЭ

 

30.09.881-16.01.882 - обязат слушатель Мин оф кл

 

2.06-24.09.1883, К-р 2-й роты брнсн ФР "Дмит ДОНСКОЙ"
с перев в 8-й ФЭ

в плав-ях в Финск зал и в Балт море
лейтенант (1.01.1884)
1884-85, в плав в Финск зал и в Балт море
на батарее "ПЕРВЕНЕЦ"
на фр "Владимир МОНОМАХ"


10.08.1885,переве в Сибирскую флотилию
9.11.1885, чл Ком-и Влад-го порта
по скорейшей разгрузке п/х "АВГУСТ",

прибывший с грузами из балт портов

Вахт нач-к

27.02.1886 , КЛ "ГОРНОСТАЙ"
21.03.1886, КР "АБРЕК",
в плав по русск портам Восточн океана

 

29.02.1888,перев в Балтий флот
7.11.1890, зав оружием 5-го ФЭ

1894, в плавании

3.12.1894, перев в Касп флотилию
1895-1897 - вахт нач МКЛ "СЕКИРА"
в плав в Каспийск море
при Астрабадской морск станции
1.01.1897, - зачисл на высш оклад содержания
Кап 2 р (6.12.1897)


7.02.1898, перев в Балт флот

К-щий мин-сцами

11.04.1898, № 112
29.04.1898, № 104,
в плав в Финск зал и в Балт море
вр зав-щий БрБО

К--щий мин-сцем № 112
13.03.-15.09.1899, - запасн чл в-морск суда Кроншт порта
23.04.1899, К-щий мин-сцем № 123,

в плаваниях в Финск зал

2.10.1899, К-щий мин-сцем № 122

на вр перехода из Кроншт в Либаву

4.05.1900 - вр зав-щий КЛ "МИНА"

19.05.1900, чл дефектной ком-и

19.05.-15.09.1900, запасн чл в-морск суда Кроншт порта

21.06.1900, Зав-щий командами 19-го ФЭ,

находящимися в Кроншт

 

20.07.1900, К--щий мин-сцем № 136,

в плав по Финск зал

 

31.07.1900, Ст оф Бр БО "Адм ЧИЧАГОВ"

1900-1903, в плав в Финском зал и в Балт море

 

1.05.1901, предс следств комиссии

 

18.10.1903-18.01.1904, вр З-щий БрБО "Адм ЧИЧАГОВ"

 

22.03.1904, З-щий мин-сцем № 103,

плава в Финск зал и в Балт море

 

1904-05, на наружн брандвахте Либавск рейда

 

29.05.1905, К - щий мин-сцем № 117,

в плав по Финск зал

 

18.07.1905, Пом ком-ра 15-го ФЭ

16.01.1906, отчисл от должн ст офиц БрБО "Адм ЧИЧАГОВ"

10.04.1906, пр в Кап 1 р

с увольн от службы

нарг

: Ст3(06.12.1896), Вл4 с Б (18.12.1903)
нагр 140 руб (28.03.1882), 140 руб (17.04.1883)
год содерж (на 1890):

жалование (576 руб.) + столовые (276руб.).

   

Обзоры
 

Who's Online

Сейчас 5 гостей онлайн

Statistics

Пользователи : 1041
Статьи : 69
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 52114

Топ просмотров ...

1:  БРОВЦЫН Алексей Александрович (3266)
2:  БОДИСКО Михаил Андреевич (3099)
3:  УНКОВСКИЙ, Семен Яковлевич (2844)
4:  БОЛТИН Александр Арсентьевич (2836)
5:  ЛАВРОВ Сергей Флегонтович (2593)
6:  БЕРСЕНЕВ Федор Аркадьевич* (2521)
7:  АБЕРНИБЕСОВ (Обернибесов) Конон Антонович (2428)
8:  О\'БРИЕН-де-ЛАССИ Терентий Александрович (2315)
9:  НЕПЕНИН Адриан (Андриан) Иванович (2308)
10:  ВЕРХОВСКИЙ Владимир Павлович (2284)
11:  АРНАУТОВ Константин Петрович (2153)
12:  БРУСИЛОВ Лев Алексеевич (2124)
13:  ШИРИНСКИЙ-ШИХМАТОВ, кн Евгений Николаевич (2031)
14:  ЗЕНИЛОВ Николай Исаакович (2030)
15:  СИДЕНСНЕР Александр Карлович (2021)
16:  НАССАУ-ЗИГЕН, принц (1941)
17:  ПРОЗОРОВСКИЙ Илья Георгиевич (1913)
18:  АВИНОВ Александр Павлович (1870)
19:  АКИНФИЕВ Андрей Михайлович (1864)
20:  ПАРОМЕНСКИЙ Александр Иванович (1860)
21:  ВАСИЛЕВСКИЙ Кесарь Иванович (1831)
22:  АБАЗА (Abaza) Алексей Михайлович (1829)
23:  КРИГЕР Александр Христианович (1821)
24:  МАНДРАЖИ Евгений Николаевич (1791)
25:  ГИРС Александр Владимирович (1786)
26:  БАХИРЕВ Михаил Коронатович (1733)
27:  ЛИВЕН, светл кн Александр Александрович (1725)
28:  ЗОТОВ Григорий Иванович (1695)
29:  ПАНАЕВ Платон Аркадьевич (1691)
30:  ГИЛЯРОВСКИЙ Ипполит Иванович (1690)
31:  ГИЛЬТЕБРАНДТ Яков Аполлонович (1690)
32:  БАЖЕНОВ Александр Иванович (1684)
33:  ФЕРЗЕН, бар Василий Николаевич (1683)
34:  ЧЕРНИЛОВСКИЙ-Сокол Николай Иванович (1683)
35:  НЕБОЛЬСИН Аркадий Константинович (1665)