skyclimate.ru

честь ...

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Картотека Офицеров РИФ: НЕРИКЕ, ф- Константин Карлович
Заголовок - ФИО:      НЕРИКЕ, ф- Константин Карлович
Даты жизни:      1880-1951
Номер-10(13):      00013_00001215
Вероисповедание:      Лютер
Похоронен:      Швеция
Язык:      Русский
Оценка:      0 
Фото:      no-img_eng.gif
Описание:     

 

НЕРИКЕ, ф- Константин Карлович

( 21 окт 1880, Новгород - ок 1951, Швеция),
К2р РИФ (1914)

Лютер,

Ж: (Бр после 1916)
Елена Конст (ур Элленбоген*9.04.1886 -
приемн дч  морск врача)
в Швеции (1921), после 1945 - в США

 

 

 



Оконч МКК (6.05.1901),

Курс ПП (8.12.1908),
Артил офиц класс (1908),

Михайл Артиллер Акад (1911),
дополнит курс (11.06.1912)

Произв:

Гардемарин (1900), Мичман (6.05.901),

Лейт (17.04.905),

Ст лейт (6.12.911)

со старш в чине с 6.12.910 ,

Кап2р (6.04.1914)

 

 

 

 

В действит службе с 1898
Ревизор, вахт оф и вахт нач БКР 1р «Память АЗОВА»
(22.05.1901-1.09.1902)
Перевед в сост

12го Е.И.В. Королевы эллинов Ольги Конст ФЭ.
Вахт нач-к:
ТР «Компас»,  УС «Верный,  УС «Воин»,  УС «Моряк» (903),
ЭМ «Бравый» (21.08.1903- май 1905)
Участ похода 2й эскадры флота ТО на ДВ со 2.10.904
и Цусимского сраж 14. - 15.05.1905
Прорвался на борту корабля во Владивосток.

В сост Сибирского ФЭ.

 

 

 

 

Прошел подготовку на Отдельн отр миноносцев.
Помощник к-ра
ПЛ «Скат» (1905),  ПЛ «Фельдмаршал гр Шереметьев»
(17.10.1905- 30.06.1907)
Зачислен в артиллер оф 2го разр (908)
1908, лето,  УС «Петр Великий»

для практич занятий по упр артил огнем
Зачисл в офицеры ПП с 8.12.1908
Артиллер офиц -
МКЛ «Сивуч 2» (908 ), ЛК «Слава» (909),

МЗ «Амур 2» (909)
Зачисл в артил оф 1го разр (911)
Перевед в сост 1го Балт ФЭ.
Помощник Ст офицера (16.05.1913 -14)
Ст офиц -
КР 1р «БОГАТЫРЬь» (20.05.1914-15),
в сост Бригады крейсеров 1го резерва.
Ком-р -
ПЛ «Леопард»  г. Ревель

(13.12.1915, фактич с 5.01. -11.07.1916),
ПЛ «Гепард» (с 11.07. - 2.11.1916),
№ 3  (15.11. - 31.12.1916),
ПЛ «Ягуар» (23.10.1916 - 20.06.1917)
октд 1916,  тяжелое ранение,

Вр Пг морск госпит
28.10.1916, перевед в санаторий -  Ялта
янв - июнь917, в резерве чинов флота
20.06.1917,Нач-к 5го дивизиона ПЛ Балт моря и
ИД флаг- кап Шт дивизии Балт моря
апр.1918, после эвакуации флота из Кроншт

остался в  Гельсингфорсе,
1918, Предс ликвидац ком-и в Гельсингфорсе

апр 919, Мобилизован для службы на судах Сибирск ФЭ

 

25.06.1919, в войсках Восточн фронта (адм Колчак)
Офиц для поруч при Шт Нач-а

июль-авг 1919, Сибирск флотилия

*К1р (Пр по Сиб. флотилии от 02.1920)
произв Колчака

1919-20, Гл артиллерист Владивосток порта
(Пр К-щего МорСилами на ДВ № 1493 от 16.08.919)

1920, Капитан рыболовн судна
в рыболовном общ-ве Грушецкого (Япония)
Пребрался в в Эстонию,

затем - эмигрант в Швеции.

   

Обзоры
 

Who's Online

Сейчас 6 гостей онлайн

Statistics

Пользователи : 1041
Статьи : 69
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 52114

Топ просмотров ...

1:  БРОВЦЫН Алексей Александрович (3266)
2:  БОДИСКО Михаил Андреевич (3099)
3:  УНКОВСКИЙ, Семен Яковлевич (2844)
4:  БОЛТИН Александр Арсентьевич (2836)
5:  ЛАВРОВ Сергей Флегонтович (2593)
6:  БЕРСЕНЕВ Федор Аркадьевич* (2521)
7:  АБЕРНИБЕСОВ (Обернибесов) Конон Антонович (2428)
8:  О\'БРИЕН-де-ЛАССИ Терентий Александрович (2315)
9:  НЕПЕНИН Адриан (Андриан) Иванович (2308)
10:  ВЕРХОВСКИЙ Владимир Павлович (2284)
11:  АРНАУТОВ Константин Петрович (2153)
12:  БРУСИЛОВ Лев Алексеевич (2124)
13:  ШИРИНСКИЙ-ШИХМАТОВ, кн Евгений Николаевич (2031)
14:  ЗЕНИЛОВ Николай Исаакович (2030)
15:  СИДЕНСНЕР Александр Карлович (2021)
16:  НАССАУ-ЗИГЕН, принц (1941)
17:  ПРОЗОРОВСКИЙ Илья Георгиевич (1913)
18:  АВИНОВ Александр Павлович (1870)
19:  АКИНФИЕВ Андрей Михайлович (1864)
20:  ПАРОМЕНСКИЙ Александр Иванович (1860)
21:  ВАСИЛЕВСКИЙ Кесарь Иванович (1831)
22:  АБАЗА (Abaza) Алексей Михайлович (1829)
23:  КРИГЕР Александр Христианович (1821)
24:  МАНДРАЖИ Евгений Николаевич (1791)
25:  ГИРС Александр Владимирович (1786)
26:  БАХИРЕВ Михаил Коронатович (1733)
27:  ЛИВЕН, светл кн Александр Александрович (1725)
28:  ЗОТОВ Григорий Иванович (1695)
29:  ПАНАЕВ Платон Аркадьевич (1691)
30:  ГИЛЯРОВСКИЙ Ипполит Иванович (1690)
31:  ГИЛЬТЕБРАНДТ Яков Аполлонович (1690)
32:  БАЖЕНОВ Александр Иванович (1684)
33:  ФЕРЗЕН, бар Василий Николаевич (1683)
34:  ЧЕРНИЛОВСКИЙ-Сокол Николай Иванович (1683)
35:  НЕБОЛЬСИН Аркадий Константинович (1665)