skyclimate.ru

честь ...

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Буква - З: СУХАНОВ Николай Савельевич
Заголовок - ФИО:      СУХАНОВ Николай Савельевич
Даты жизни:      1863-1912
Номер-10(13):      00017_0000740
Вероисповедание:      правосл (ortodox)
Национальность:      русский
Язык:      Русский
Оценка:      0 
Фото:      no-img_eng.gif
Описание:     

СУХАНОВ Николай Савельевич,

(1863, СПб - после 1912), отст гем-м РИФ
Из крестьян,
правосл
Ж.: Лаура Иосифовна (ур Х-Яковенко),дч полк
Дети:
Георгий (р. 31.03. 1898 ), Мария (р. 20.05.1892), Ольга (р.3.07.1895),

Воспит в технич училищ Мор Вед
воспитанником 1897 г. сент 10-го .
Действ служба считается с 1880 г. Сент 30-го.
1882 г. Мая 22-го - произведен в кондукторы,
1883 г. Сент 30-го - Произв в прапорщики Корпуса Инж-Мехв,
1883 г. Сент 14-го -
зачисл в 1-ый Черном Фл ЕИВ Ген-Адм Конст Ник эк,
1885 г марта 24-го - Произв Высоч приказом за № 222 в подпорч,
1886 г. Декаб 22-го - Причислен в млад Инж-Мех Флота,
1888 г. Октября 25-го -  орд Св. Стан 3-й ст.,
1889 г. Янв 1-го - Зачислен в ст помощн Ст Инж-Мех Фл,
1891 г. Октяб 28-го - По расформировании 1-го Черном Фл Эк
зачислен в 29-ый Фл эк,
1892 г. Июля 10-го - Назнач на ЭБР «Екатерина II» трюмн мех,
1892 г. Сентяб 30-го - Назнач на п/д «Колхида»,
1894 г. Февр 14-го - Назнач на минный крейсер «Казарский» ст суд мех,
1894 г. Декабря 6-го – Всемилостив нагр орд Св. Анны 3-й ст.,
1895 г. Сент 28-го - Назначен на минн крейс «ГРИДЕНЬ» ст суд мех,
1896 г. Марта 21-го - Нагр серебр О в п царств Имп Александра III,
1896 г. Мая 14-го - Зачислен в Ст Инж-Механики,
1896 г. Июня 17-го - Назнач ст суд мех на МКЛ «Запорожец»,
1897 г. Октяб 14-го - Разрешено сохранить право на зачет службы
в должности ст суд механика МКЛ «Запорожец»
1898 г. Июня 20-го - Назнач ст суд мех ЭБР «Екатерина II"
1900 г. Февр 7-го - Назнач преподавателем в школу машинных квартирмейстеров
самостоятельного управления,
1901 г. Апреля 2-го - Всемилостив нагр орд Стан 2-й ст.,
1901 г. Апреля 27-го - Назнач чл Комиссии приёма экипажных предметов,
материалов, мундирных вещей и провиантов,
1901 Июля 20-го - Назначено вознагр за долговр управление суд машинами
по 300 руб. в год,
1903 г. Апреля 6-го - Всемилостив нагр орд Св. Анны 2-й ст.,
1904 г. Мая 29-го - Назнач ст суд мех на броненосце «СИНОП» и
чл приемной комиссии Севаст Порта,
1905 г. Января 1-го - Высоч приказом переим в подполк КИМФ,
1905 г. Января 8-го - Назначен на 1905 г. постоянным чл
в приёмную комиссию Севастопольск Порта,
1905 г. Апреля 17-го - Высоч приказом произв по линии в Полк,
1905 г. Июля 11-го - Назнач Ст суд Мех броненосца «СИНОП»,
1906 г. Февр 14-го - Назнач чл комиссии для выяснения
быстрого сгорания колосников на миноносце «ЗАВЕТНЫЙ» и лодке «УРАЛЕ»,
1906 г. Марта 20-го - За труды понесенные по обстоятельствам военного времени  Всемилостив пожал орд Св. Влад 4-й ст.,
1906 г. Апр 6-го - Назнач ст суд мех на броненосец «СИНОП» для практич плав,
1906 г. Июня 24-го - Назначено вознагра за долговременное управление
судовыми машинами по 600 руб, в год,
взамен производящегося такового же вознаграждения по 300 руб. в год,
1906 г. Авг 1-го - Отчислен от должности ст суд мех ЭБР «СИНОП»,
1907 г. Янв 3-го - Назнач чл приёмной комиссии Севаст Порта,
1908 г. Сент 30-го - Назначен врем Ст Суд Мех на трансп «КРОНШТАДТ»,
1908 г. Октября 1-го - Зачисл в судовой состав ЧФ,
1908 г. Октября 27-го - Отчисл от занимаемой вр должн Ст Суд Мех трансп «КРОНШТАДТ",
1910 г. Декаб 28-го - Назнач в приемную комиссию Севаст Порта постоянным членом.
кавалер ордв : Св. Вл 4 ст., Св. Стан 2 и 3 ст., Св. Анны 2 и 3 ст.
и имеет серебр О в память царств Имп Александра III.

_________
Сообщ О. Лукина

   

Обзоры
 

Who's Online

Сейчас 3 гостей онлайн

Statistics

Пользователи : 1041
Статьи : 69
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 52119

Топ просмотров ...

1:  БРОВЦЫН Алексей Александрович (3266)
2:  БОДИСКО Михаил Андреевич (3099)
3:  УНКОВСКИЙ, Семен Яковлевич (2844)
4:  БОЛТИН Александр Арсентьевич (2836)
5:  ЛАВРОВ Сергей Флегонтович (2593)
6:  БЕРСЕНЕВ Федор Аркадьевич* (2521)
7:  АБЕРНИБЕСОВ (Обернибесов) Конон Антонович (2428)
8:  О\'БРИЕН-де-ЛАССИ Терентий Александрович (2315)
9:  НЕПЕНИН Адриан (Андриан) Иванович (2308)
10:  ВЕРХОВСКИЙ Владимир Павлович (2284)
11:  АРНАУТОВ Константин Петрович (2153)
12:  БРУСИЛОВ Лев Алексеевич (2124)
13:  ШИРИНСКИЙ-ШИХМАТОВ, кн Евгений Николаевич (2031)
14:  ЗЕНИЛОВ Николай Исаакович (2030)
15:  СИДЕНСНЕР Александр Карлович (2021)
16:  НАССАУ-ЗИГЕН, принц (1941)
17:  ПРОЗОРОВСКИЙ Илья Георгиевич (1913)
18:  АВИНОВ Александр Павлович (1870)
19:  АКИНФИЕВ Андрей Михайлович (1864)
20:  ПАРОМЕНСКИЙ Александр Иванович (1860)
21:  ВАСИЛЕВСКИЙ Кесарь Иванович (1831)
22:  АБАЗА (Abaza) Алексей Михайлович (1829)
23:  КРИГЕР Александр Христианович (1821)
24:  МАНДРАЖИ Евгений Николаевич (1791)
25:  ГИРС Александр Владимирович (1786)
26:  БАХИРЕВ Михаил Коронатович (1733)
27:  ЛИВЕН, светл кн Александр Александрович (1725)
28:  ЗОТОВ Григорий Иванович (1695)
29:  ПАНАЕВ Платон Аркадьевич (1691)
30:  ГИЛЯРОВСКИЙ Ипполит Иванович (1690)
31:  ГИЛЬТЕБРАНДТ Яков Аполлонович (1690)
32:  БАЖЕНОВ Александр Иванович (1684)
33:  ФЕРЗЕН, бар Василий Николаевич (1683)
34:  ЧЕРНИЛОВСКИЙ-Сокол Николай Иванович (1683)
35:  НЕБОЛЬСИН Аркадий Константинович (1665)